Hier technische Informationen dazu:

| Marke | Nimco |
| Typ | ZP-16000R |
| Durchmesser | 60 cm |
| Tiefe | 3,5 cm |
| Dicke des Spiegelglases | 5 mm Qualitätsspiegel |
| Rahmen | Aluminiumrahmen 32 × 19 mm hinter dem Spiegel |
| Erleichterung | Ausgestattet mit leistungsstarker LED-Beleuchtung rundum, mit einstellbarer Lichtfarbe 6500K, hohe Lichtleistung. Beleuchtung durch das Glas inkl. Ambientebeleuchtung! |
| Beleuchtung | Beleuchtung – das Licht dringt durch das Glas und wird am gesamten Umfang des Spiegels reflektiert - 936 Lumen |
| Dimmbar | x - Nein |
| Lichtfarbe einstellbar | x - Die Lichtfarbe lässt sich nicht einstellen |
| Material | Glas + Aluminium |
| Verbrauch | 13 W |
| IP44 | |
| CE | |
| Inklusive Montagematerial und Anleitung | |
| Garantie | 2 Jahre |
| Kostenloser versicherter Versand | |
| Lieferzeit | Nur 3 bis 10 Werktage |
Die neue Beleuchtungstechnologie verwendet Acrylglas – Plexiglas. Die Konstruktion besteht aus einem Aluminiumrahmen von 32 x 19 mm. Das Glas des Spiegels ist 5 mm dick. Es ist möglich, den Spiegel horizontal oder vertikal anzubringen. Anschluss 220–240 V. IP 44. Ohne Schalter, Anschluss an die Verkabelung, Einschalten über den Lichtschalter im Raum. Farbtemperatur – Tageslicht. Die Lebensdauer der LED beträgt bis zu 50.000 Stunden.